Ставрополь Пятница, 17 мая
Спорт, 01.05.2024 20:05

Кому замены, кому — лечение: ставропольские футболисты в 30 туре чемпионата в 1 лиге не отличились

В 30 туре чемпионата России по футболу в первой лиге вперед вновь вырвались «Химки», которые в Москве взяли верх над «Торпедо» — 2:1. И вновь себя особо не проявили ставропольские форварды «автозаводцев», что, впрочем, неудивительно, поскольку тренерский штаб отвел им не так много игрового времени.

Дмитрий Полоз появился в самой концовке поединка, а Георгий Гонгадзе отыграл чуть больше, около 20 минут, но поразить цель тоже не успел. Зато получил желтую карточку, которая стала для экс-нападающего ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ»четвертой. А это значит, что следующую встречу национального первенства форвард пропустит.

Лидировавшее на пару с «Химками» махачкалинское «Динамо» оступилось в Новороссийске, не сумев сломить сопротивление «Черноморца», «сухая» ничья — 0:0. У хозяев в запасе вновь остался экс-хавбек ставропольского «Динамо» Семен Пучков. Выявить победителя соперникам не удалось еще в четырех случаях. Самое результативное рандеву произошло в Туле, где компромисса достигли «Арсенал» и владикавказская «Алания» — 3:3

Один из голов у «оружейников» забил лучший бомбардир первой лиги Джонатан Окоронкво, это был уже 15-й точный выстрел нигерийского форварда. И теперь он на два балла опережает главного преследователя — ставропольского нападающего московской «Родины» Ивана Тимошенко, который вынужден пропустить второй матч подряд из-за травмы. В отсутствие главного снайпера «патриоты» на своем поле поделили очки с визитерами из «Тюмени» — 1:1. Еще один представитель Ставрополья в московском коллективе — вратарь Алексей Городовой, вновь не попал в заявку.

Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка еще в двух городах. В Красноярске победителя не выявили «Енисей» и астраханский «Волгарь», а в Краснодаре ничью выдали «Кубань» и нижнекамский «Нефтехимик». У гостей всю встречу «от свистка до свистка» провел ставропольский защитник Алексей Бердников. А у хозяев на замену на 79-й минуте вышел воспитанник ставропольского Училища олимпийского резерва Нури Абдоков.

В трех встречах было зафиксировано всего по одному взятию ворот. «КАМАЗ» в Набережных Челнах остановил одного из лидеров, тольяттинский «Акрон» — 1:0. В стартовом составе у хозяев вышел воспитанник минераловодского футбола, полузащитник Данил Родин, который был заменен на 79-й минуте. «Шинник» с аналогичным счетом в Ярославле взял верх над саратовским «Соколом», а «Ленинградец» на родной арене уступил хабаровскому СКА.