Ставрополь Суббота, 01 июня
Спорт, 16.05.2024 21:05

«Витязи» наступают «Родине» на пятки: подводим итоги 5 тура футбольного чемпионата Ставрополья

Без очковых потерь продолжает выступать в чемпионате Ставропольского края по футболу «Родина». В пятом туре возглавляющая турнирную таблицу команда из села Дмитриевское на своем поле хоть и с трудом, но одолела «Колос-Калининское». Единственный и победный гол в ворота коллектива из села Покойное забил Игорь Коробейников — 1:0.

На чистое второе время вышел «Витязь», который в селе Красногвардейское огорчил местную «Гвардию» — 2:0, дубль во втором тайме оформил Таймураз Абаев. Коллектив из Михайловска набрал 12 баллов, но при этом стоит учесть, что он провел на один поединок меньше, чем конкуренты. Третью, четвертую и пятую строчки делят новоселицкий «Свободный труд», изобильненский «Сигнал» и золотаревский «Софиевский».

«Сигнал» на своем поле сломил сопротивление красногвардейского «Агросоюза» — 2:0, «Софиевский» в Советском округе с хоккейным счетом 5:3 обыграл «Зеленокумск», а вот «Свободный труд» в Буденновске поделил очки со «Спартаком». Что характерно — все четыре гола были забиты в первой половине первого тайма. На седьмой минуте Тимофей Бережной вывел «гладиаторов» вперед, однако вскоре Данила Люфт восстановил статус-кво. Александр Назаренко на 18-й минуте вновь оформил прикумским парням перевес, но Максим Халдеев через несколько мгновений вторично сравнял счет, ничья — 2:2.

В самом результативном рандеву игрового дня новопавлоский «Каскад» в Георгиевске разгромил «Торпедо» — 6:2, а «Искра» в Новоалександровске сожгла надежды на успех дублирующего состава невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз» — 5:1. Дублеры «САС» — так же, как и георгиевские торпедовцы, пока никак не могут пополнить свои очковые копилки.