Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 09.05.2024 20:05

«Застолбили» девятое место»: гандболистки «Ставрополья» досрочно победили в «утешительном» турнире

Четвертую победу подряд одержали в заключительном, третьем этапе чемпионата России в женской суперлиге гандболистки «Ставрополья». В очередном поединке «утешительного» турнира (по итогам которого будут разыграны места с девятого по 12-е) южный женсовет на своем паркете одолел майкопский клуб АГУ-«Адыиф».

Первый тайм выдался весьма напряженным — в счете вела то одна, то другая команда, и все же под занавес первого тайма хозяйкам удалось оторваться на три мяча — 17:14. А в начале второй половины противостояния наступил перелом — гастролерши выдали девятиминутный «сухой» отрезок, в течение которого не могли поразить цель. А вот любимицы местной публики постепенно увеличивали перевес, доведя его в результате до восьми пунктов — 22:14.

Навязать борьбу и возродить интригу приезжим девушкам не удалось, хозяйки в итоге отпраздновали успех с перевесом в семь пунктов — 32:25. Слабым утешением для них стали персональные достижения Екатерины Терлецкой, которая забила семь голов и была признана лучшим бомбардиром рандеву. Шесть мячей забросила ставропольский линейный Елена Лунина.

Елена Лунина

— В начале второго тайма у нас случился какой-то непонятный затык. И если в первом тайме мы нормально отыграли, то во втором проиграли сами себе. Из-за ошибок не могли забить голы, даже когда был шанс. В первом тайме мы сделали 4 ошибки, во втором — 11. Это о чем-то говорит, — отметила главный тренер АГУ-«Адыиф» Наталья Дерепаско.

Победив географических и турнирных соседок, девушки из краевого центра набрали 27 очко и за два тура до окончания состязаний обеспечили себе победу в «утешительном» турнире.

— Сегодня мы застолбили за собой девятое место. Очень рады, конечно, провели большой объем работы, благодарен команде за самоотдачу, самоотверженность. Сегодня мы победили очень хорошего, неуступчивого соперника, — рассказал главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»гандболистки «Ставрополья»