Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 09.05.2024 14:08

«Витязи» сильнее «гладиаторов»: подводим итоги 4 тура футбольного чемпионата Ставрополья

Без очковых потерь продолжает выступать в чемпионате Ставропольского края по футболу «Родина». В центральном матче четвертого тура возглавляющая турнирную таблицу команда из села Дмитриевское разгромила ближайшего преследователя, «Софиевский». «Патриоты» в селе Золотаревка отправили в ворота хозяев три безответных мяча — 3:0 (голы забили Николай Федоров, Александр Павликов и Илим Мухтаров).

Теперь в коллекции «Родины» — 12 очков, а в группу преследователей лидера входят три коллектива, набравшие по девять баллов: «Свободный труд» из села Новоселицкое, михайловский «Витязь» и «Колос-Калининское» из села Покойное. «Свободный труд» в Георгиевске огорчил главного аутсайдера, местное «Торпедо» — 3:0 (дубль оформил Данила Люфт, еще один точный выстрел на счету Евгения Отамаса). «Витязь» на своем поле не оставил шансов на успех буденовскому «Спартаку» — 6:1. У победителей по два раза отличились Заурбек Икоев и Таймураз Абаев, еще по голу в активе Александра Черникова и Владимира Айвазянца, у приезжих «гладиаторов» мяч престижа — в активе Тимофея Бережного.

«Колос-Калининское» в родных стенах растерзал защиту новоалександровской «Искры» — 4:0, неприятельские цели по разу поразили Аскер Иритов, Ратмир Урусбиев, Константин Ткаченко и Анзор Апеков. Весьма результативным выдалось и рандеву в Невинномысске, где дублирующий состав клуба «СтавропольАгроСоюз» по итогам напряженной борьбы уступил красногвардейской «Гвардии». На точнее выстрелы «аграриев» Захара Жигарева и Ивана Кондратенко визитеры ответили хет-триком Дмитрия Бердзенова — 3:2 в пользу «гвардейцев». Отметим, что дублеры «САС», так же, как и георгиевские торпедовцы, пока не смогли положить в свою копилку ни одного очка в сезоне.

Успех отпраздновал и другой коллектив из Красногвардейского — «АгроСоюз», который дома взял верх над «Зеленокумском» — 3:0. И в Новопавловске поделили очки «Каскад» и изобильненский «Сигнал». Под занавес первого тайма Максим Шапранов вывел гостей вперед, но в середине второй половины встречи Жумалдин Каратляшев восстановил статус-кво, ничья — 1:1. Это, кстати, был первый результативный балл, заработанный дружиной из Советского округа в чемпионате края.